嘉善BBS

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3850|回复: 3

[求助] 户口5年了不迁走

[复制链接]
发表于 2015-3-19 14:03:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们的房子买了快5年了。原房东不愿迁走户主还是她怎么办?
 楼主| 发表于 2015-3-19 14:04:17 | 显示全部楼层
可以起诉吗?
发表于 2015-4-22 12:38:21 | 显示全部楼层
户口这个事情一般很难操作,是公安的管理,属政策原因居多。能否起诉,还要看你原来买房协议的,若协议中无任何约定,那么起诉难度较大;若协议有约定,可以起诉,但即使赢了,到时执行也很难。。
 楼主| 发表于 2015-4-23 12:17:17 | 显示全部楼层
谢谢没办法就自己的户口迁过去我变户主
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网络违法犯罪举报网站| 12321网络不良与垃圾信息举报| 12300电信用户申诉受理中心| 12318全国文化市场举报网站|
嘉善生活网络安全举报电话:13586411098
快速回复 返回顶部 返回列表