嘉善BBS

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 8168|回复: 2

[求助] 真心寻狗请好心人帮忙

[复制链接]
发表于 2015-6-3 14:36:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好,下午的打扰实在有些不好意思,她叫吉吉(用土话念她才听得懂),在锦和苑(也就是泗洲中学附近)丢失了,陪我已经五年多了,陪我走过最难熬的那段日子。我身边的朋友很少,她是我最好的朋友,我也是她最亲近的人。昨天上午她不见了,爸爸妈妈不告诉我怕我担心,直到我晚上回家才告诉我,那时候她已经不见半天了,我贴了告示也找了她很久都没有找到。一晚上都没有睡好,梦里都是她,梦到她蜷缩在楼下的草丛里,一早上就掀窗帘看楼下到底有没有她,上学路上看到草堆里黑白的狗就觉得是她。上了一天学也哭了一天,两次幻听好像听到她的叫声。大家,我真的很需要她,她是我生命里的阳光。
我不是来骗人的,只希望大家帮帮忙。谢谢了谢谢了真的很感谢,如果有线索请尽快联系我,我真的很心急。
麻烦各位帮忙在微博或者微信空间里扩一扩,给我点希望吧,谢谢大家了谢谢。
如果有认识宠物医院和宠物店的朋友麻烦帮忙转一转,谢谢了谢谢了。
psb (3).jpg
 楼主| 发表于 2015-6-3 14:39:57 | 显示全部楼层
我知道大家都很忙,但是我实在很着急,所以麻烦大家帮忙扩一扩,嘉善只有那么大我想我一定可以找到她的,支持我好么?我不是来骗人的,我一个高中生也没有多少钱,但是如果有找到的我一定会予我所能来报答的!谢谢谢谢了。
 楼主| 发表于 2015-6-5 16:44:10 | 显示全部楼层
苦苦找了四天终于找到了我家的狗,感谢安通驾校的师傅华亭书店的老板以及嘉善花鸟市场(也就是老新华书店后面)的宠物店老板们,真的非常感谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网络违法犯罪举报网站| 12321网络不良与垃圾信息举报| 12300电信用户申诉受理中心| 12318全国文化市场举报网站|
嘉善生活网络安全举报电话:13586411098
快速回复 返回顶部 返回列表